EPLAN, ELCAD, WSCAD Elektrozeichnungen

Engagiert und kompetent in Sachen Elektrotechnik

Unser Team

Mit unserem engagierten Team bestehend aus Fachleuten der Elektrotechnik stehen wir Ihnen als kompetenter Partner bei der Umsetzung von Ihren Projekten zur Seite.

 
PBN Planungsbüro Nienhaus GMBH

PBN Planungsbüro Nienhaus GmbH
Löchter Kämpe 9
46348 Raesfeld

Tel. +49 2865 20 23 14 - 10
Mobil: +49 170 9156325
bernd.nienhaus@pbn-nienhaus.de

Bernd Nienhaus
Geschäftsführer

 
PBN Planungsbüro Nienhaus GMBH

PBN Planungsbüro Nienhaus GmbH
Löchter Kämpe 9
46348 Raesfeld

Tel. +49 2865 20 23 14 - 20
christian.stolbrink@pbn-nienhaus.de

Christian Stolbrink
Staatl. geprüft. Elektrotechniker / SPS-Techniker
Betriebswirt
Projektierung

 
PBN Planungsbüro Nienhaus GMBH

PBN Planungsbüro Nienhaus GmbH
Löchter Kämpe 9
46348 Raesfeld

Tel. +49 2865 20 23 14 - 21
marco.ostendorf@pbn-nienhaus.de

Marco Ostendorf
Staatl. geprüft. Elektrotechniker / SPS-Techniker
Projektierung

 
PBN Planungsbüro Nienhaus GMBH

PBN Planungsbüro Nienhaus GmbH
Löchter Kämpe 9
46348 Raesfeld

Tel. +49 2865 20 23 14 - 22
florian.schmitz@pbn-nienhaus.de

Florian Schmitz
Staatl. geprüft. Elektrotechniker / SPS-Techniker
Projektierung

 
PBN Planungsbüro Nienhaus GMBH

PBN Planungsbüro Nienhaus GmbH
Löchter Kämpe 9
46348 Raesfeld

Tel. +49 2865 20 23 14 - 24
andre.brunsbach@pbn-nienhaus.de

Andre Brunsbach
Staatl. geprüft. Elektrotechniker / SPS-Techniker
Projektierung

 

Tolsdorf Engineering
Theodor-Heuss-Str. 19
46284 Dorsten

Tel. +49 2862 42484
Mobil: +49 171 7870004
ulrich.tolsdorf@tolsdorf-engineering.de

Ulrich Tolsdorf
Dipl.-Ing. VDI/VDE